Безглютеновая Безказеиновая Диета

Безглютеновая Безказеиновая Диета



Диета без глютена и казеина.
Диета GBBC может помочь справиться не только с аутизмом, но и с другими неврологическими расстройствами, аллергическими состояниями и симптомами астмы.
Избыточный вес и безглютеновая диета.
Несмотря на то, что безглютеновая диета не относится к категории элиминации, а не похудения (о чем здесь уже говорилось), интерес к ней как к отдельному средству для похудения не ослабел. Достаточно сказать, что за последний 1 год в нашем сообществе GBBC значительно увеличилось число людей, которые решили исключить глютен (и казеин) из своего рациона, чтобы лучше контролировать свой вес. В связи с этим, основываясь на мнениях экспертов и нескольких исследованиях, доступных на сегодняшний день, мы хотели бы еще раз обсудить вопрос о взаимосвязи между избыточным весом и диетой BG. Кому и как вы можете помочь в управлении весом?
Известно, что переход многих людей (в том числе детей) на диету BG приводит как к потере веса, так и к его набору. Чтобы понять, почему это происходит, необходимо отдельно рассмотреть разные категории людей, которые отказались от продуктов, содержащих глютен. Давайте систематизируем это. Она ориентирована на пациентов с диагнозом целиакия, людей с избыточным весом, у которых не была диагностирована целиакия, и детей с избыточным весом и отклонениями в развитии. Безглютеновая диета может помочь вам сбросить вес, если:
1. У нее непереносимость глютена (целиакия) и избыточный вес до перехода на диету.
Не так давно худоба (из-за нарушения всасывания) считалась одним из важных признаков целиакии, но теперь, благодаря медицинским исследованиям, признано, что люди с целиакией не обязательно худые. Недавнее исследование, проведенное Чикагским университетом, показало, что взрослые с целиакией имеют высокую распространенность избыточного веса и ожирения. 38% наблюдаемых образцов имели избыточный вес или страдали ожирением, а 56% имели нормальный ИМТ (индекс массы тела) 5. Только 4% имели недостаточный вес.
В случае избыточного веса из-за целиакии есть еще одно преимущество в отказе от глютена - нормализация веса. Исследования показали, что среди пациентов с целиакией переход на диету GD приводит к нормализации веса. Поэтому люди с избыточным весом, у которых диагностирована целиакия, могут сбросить лишние килограммы "по дороге", если перейдут на диету BG. В одном исследовании приняли участие 369 пациентов, из которых около 17% имели недостаточный вес на момент постановки диагноза, 61% имели стандартный вес, 15% и 7% имели избыточный вес (ИМТ более 25 и менее 30) и страдали ожирением (ИМТ более 30). Каждый. После введения безглютеновой диеты 66% людей с низким весом испытали увеличение веса. За тот же период 54% людей с избыточным весом и 47% пациентов с ожирением похудели. В другом исследовании у пациентов с целиакией люди с избыточным весом потеряли в среднем 13 кг после перехода на диету BG. Наиболее значимые результаты наблюдались у тех, кто имел самый высокий вес на момент постановки диагноза.
К сожалению, для больших групп, у которых проявляются симптомы гиперчувствительности к глютену, не связанной с целиакией, недостаточно научных доказательств, чтобы определить существующую связь между глютеном и избыточным весом. Смотрите следующие категории:
2. Люди, у которых не была диагностирована целиакия и которые имеют избыточный вес, потребляют большое количество продуктов из пшеницы (макароны, хлеб, пицца, тортильи и другие хлебобулочные и кондитерские изделия).
В своей книге и выступлении доктор Уильям Дэвис, автор нашумевшего бестселлера "Пшеничный живот", перечисляет тысячи случаев успешной потери веса у пациентов, получавших лечение от сердечно-сосудистых заболеваний. Перед началом лечения каждый врач ставит важное условие - полный отказ от продуктов из пшеницы. Он предполагает, что не только белки глютена, но и крахмалистые соединения, содержащиеся в пшенице, могут быть вредны для здоровья.
Употребление пшеницы стимулирует организм вырабатывать больше инсулина, гормона, который переносит сахар из крови в клетки организма. Высокий уровень инсулина сигнализирует организму о необходимости накапливать жир. И, как правило, жир скапливается в области талии. Если в организме циркулирует большое количество инсулина, может возникнуть состояние, аналогичное тому, которое наблюдается при гипогликемии. В свою очередь, это заявляет о себе, усиливая чувство голода. Когда вы едите закуски (с высоким содержанием легкоусвояемых углеводов, таких как крекеры и кексы), цикл начинается снова. Доктор Дэвис предполагает, что, исключив пшеницу из рациона, человек может прервать этот опасный цикл (высокий уровень инсулина - низкий уровень сахара в крови - накопление жира в организме) и, в результате уменьшите количество, которое они едят (уменьшите количество калорий). Это обеспечит потерю веса. По его наблюдениям, пациенты с ожирением могут сбросить 1-7 кг на диете bg в течение 9 месяцев. Большая часть веса падает в первый месяц. Это понятно и ожидаемо. Избавление от избытка воды, которая удерживается в организме, приведет к снижению вашего веса. Другой важный показатель наблюдается у пациентов, которые склонны полностью избегать как злаковых продуктов, так и сахара, вместо того, чтобы заменять продукты, содержащие глютен, многочисленными аналогами из безглютеновых злаков (высококалорийных и с низкой питательной ценностью). Диета. По его опыту, эти люди делают больше, чем это, с точки зрения снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Интересное медицинское исследование, опубликованное в журнале биохимии питания в 2013 году, подтверждает утверждение доктора Дэвиса. Было показано, что мыши, которых кормили безглютеновой, но с высоким содержанием жиров, были легче и имели меньшее накопление жировой ткани, чем мыши, которых кормили диетой с высоким содержанием жиров и глютена. Исследователи также определили конкретные биохимические причины полученных результатов."Наши данные подтверждают благотворное влияние безглютеновой диеты на снижение ожирения, воспаления и резистентности к инсулину", - заключили авторы."Эти результаты свидетельствуют о том, что нам необходимо дополнительно рассмотреть возможность исключения продуктов, содержащих глютен, из нашего рациона в качестве нового диетического подхода для предотвращения развития ожирения и нарушений обмена веществ".
Новые доказательства, связывающие пшеничную диету с весом, были предоставлены Дениз Мингер, исследователем и блогером по сыроедению. Проанализировав базу данных известных китайских исследований, она заметила интересную тенденцию: повышенное потребление пшеницы приводит к увеличению веса. Чем больше вы потребляете пшеницы, тем больше веса вы набираете, независимо от вашего роста. Дениз Мингер предполагает, что потребление пшеницы является наиболее мощным положительным предиктором массы тела и тесно связано с ИМТ.
3. Полноценные дети с особыми потребностями, которые находятся на стадии развития.
Каждый год публикуются исследования, доказывающие, что расстройство аутистического спектра (РАС) очень часто сопровождается нарушениями обмена веществ в организме. Дети с нарушениями развития (включая РАС) гораздо чаще имеют избыточный вес или страдают ожирением, чем их стилизованные сверстники по развитию. Недавнее исследование показало, что дети с расстройствами аутистического спектра могут быстрее всего набирать вес в возрасте 6 месяцев и имеют более высокий риск детского ожирения.
Тот факт, что исключение глютена и казеина из рациона в 69-80% случаев РАС помогает преодолеть симптомы аутизма, теперь окончательно признан многими медицинскими сообществами. Но для того, чтобы исправить метаболические нарушения, связанные с синдромом, и преодолеть связанные с ними трудности управления весом, важно не только строго отказаться от глютена и казеина, но и правильно адаптировать диету BGBK. Учитывайте индивидуальные особенности кузова (то есть выбирайте модифицированный вариант). В таких случаях во многих случаях низкоуглеводные диеты (низкоуглеводная палео-диета и кетогенная диета) наиболее эффективны как для уменьшения симптомов РАС, так и для контроля веса.
Если у вашего особого ребенка повышенная склонность к набору веса, очень важно не тратить драгоценное время впустую. Естественно отведенный период времени (поэтому только один раз) для успешной долгосрочной потери веса не очень велик. Опять же, фактор времени во многом определяет здоровье растущего особого ребенка (или бывшего). Узнайте больше о том, почему и как это сделать, здесь.
Давайте подведем итог.
Если вы включите в свой рацион высококалорийные крахмалистые продукты из злаков BG, нет причин ожидать значительной потери веса при безглютеновой диете (и других диетах). В этом случае происхождение калорий при наборе веса (с глютеном или без глютена) не так важно. Наряду с пшеницей, другие злаки, картофель, бобовые и все крахмалистые углеводы, включая сахар, также могут повышать уровень инсулина в крови и способствовать перееданию. Если потеря веса является сложной задачей, желательно избегать злаковых продуктов bg (аналогов продуктов, содержащих глютен) и заменить их в рационе овощами с низким содержанием крахмала, предпочтительно сырыми.
Идеи приготовления сыроедения BGBK. Вы можете найти рецепт в нашем блоге.



Диета доктора митчелла отзывы

24.01.2023 6:33:58

Журавлёва Галина

Отзыв о диете доктора Митчелла.
Несмотря на свою сбалансированность, у этой методики существует множество противопоказаний. Это пептические язвы, холецистит, воспалительные поражения кишечника, почек, обострение хронических заболеваний, беременность, лактация, половое созревание и пожилой возраст. В рацион входят мясо, молочные продукты, фрукты и злаки, которые стимулируют обменные процессы. В зависимости от количества лишнего веса, он может наблюдаться в течение нескольких дней или в течение б...

Читать весь текст

Диета при сахарном диабете питание как лекарство

24.01.2023 6:24:06

Kazijora

Диета при диабете: питание как лекарство.
Существует множество препаратов, снижающих уровень глюкозы в крови, однако диета 9 - это еще не конец лечения. Главный принцип лечебного питания при диабете - тщательно подобранные продукты, пишет woman.ru.
Питание при лечении диабета.
Существует два типа истинного сахарного диабета. Первый тип называется инсулинозависимым, а диабет второго типа - инсулинонезависимым. Какой бы ни была форма заболевания, строго подобранная диета при истинном диабете не...

Читать весь текст

Диета Стол 7 лечебное питание при нарушениях работы почек

24.01.2023 6:21:08

Klavdiya Ostrovskaya

Диета "Стол №7": лечебное питание при нарушении работы почек.
Болезнь почек - это медицинское состояние, которое серьезно нарушает обмен веществ в организме. Однако даже при таком диагнозе специальная спасительная диета, которую врачи называют "диетический стол №7", может оказать значительный лечебный эффект. Кроме того, эта лечебная диета может помочь восстановить водно-солевой баланс и справиться с отеками, которые часто бывают при заболеваниях почек.
В таблице 7 лечебного питания нет запрет...

Читать весь текст